商標在展覽會展出的商品上使用過,可以要求優先權嗎?該如何填寫?
2016-3-29
來源:未知
點擊數: 5202          作者:未知
  • 《商標法》第二十六條規定,商標在中國政府主辦的或者承認的國際展覽會展出的商品上首次使用的,自該商品展出之日起六個月內,該商標的注冊申請人可以享有優先權。

      申請人依據《商標法》第二十六條要求優先權的,選擇“基于展會的優先權”,并填寫“申請/展出國家/地區”、“申請/展出日期”欄。申請人應當同時提交優先權證明文件(包括原件和中文譯文);優先權證明文件不能同時提交的,應當選擇“優先權證明文件后補”,并自申請日起三個月內提交。未提出書面聲明或者逾期未提交優先權證明文件的,視為未要求優先權。

      優先權證明文件應載有展出其商品的展覽會名稱、在展出商品上使用該商標的證據、展出日期等。優先權證明文件一般由展會主辦出具或證明。

相關文章
  • 暫無信息
熱門評論
  • 暫無信息

驗證碼: 驗證碼,看不清楚?請點擊刷新驗證碼

版權所有 Copyright(C)2016 南京暢科知識產權代理有限公司| 蘇ICP備16015823號-1  蘇公網安備 32011402010132號

上海總部:上海市嘉定區安亭鎮安智路155號2層237單元 | 電話:021-59948002 | 郵編:201805

南京分部:江蘇省南京市雨花臺區玉蘭路99號明發廣場  | 電話:025-86522955  | 郵編:210012

安徽分部:安徽省合肥市蜀山區黃山路桑夏時代廣場419  | 電話:0551-65313883  | 郵編:230031

                 北京衛智暢科專利代理事務所(普通合伙)